Ремонт ДВС: проблемы и пути их решения

Существует три вида ремонта автомобильного двигателя внутреннего сгорания:

  • текущий ремонт двигателя, когда восстановить работоспособность мотора можно без его снятия с автомобиля;
  • так называемый, средний, когда двигатель снимается, но не разбирается полностью;
  • капитальный ремонт двигателя, занимающий значительное время и подразумевающий полную разборку механизма.

Как правильно выбрать автосервис

Опытные специалисты автотехцентра Автовегас выполняют все виды ремонта ДВС, производя его на высоком уровне - качественно, оперативо, эффективно. Все работы производятся с помощью высокоточного современного оборудования.
 
Своевременные текущие и средние ремонты помогают поддерживать мотор в рабочем состоянии и долгое время обходиться без ремонта. Это работы повышенной сложности, которые даже очень опытные автовладельцы предпочитают доверять только специалистам в условиях хорошо оборудованного автосервиса.

Обычно необходимость в ремонте бензиновых двигателей возникает уже при достаточно большом пробеге и сроке эксплуатации, когда гарантийный срок истекает, но бывают и печальные исключения. При выборе СТО очень большое значение имеет опыт мастеров и специализация компании. Допустим, владельцам BMW есть смысл отдавать свои автомобили только в те мастерские, которые специализируются на обслуживании именно этой марки. Постарайтесь найти ресурс компании в интернете, по возможности посмотрите отзывы клиентов. Ремонт двс – достаточно дорогая услуга и прежде чем ею воспользоваться, нужно быть уверенным в своем выборе.

Если двигатель вашего автомобиля нуждается в ремонте - звоните по телефону 495 627-65-46, и мы профессионально окажем вам соответствующую услугу в удобное для вас время.

Для того чтобы представлять, каким образом формируется стоимость работ, Вы можете посмотреть цены на ремонт двигателей bmw на примере конкретных моделей:

 530d m57,  740i m62,  318i m43X5-4-8i n62

Как определить, что двигатель требует ремонта?

Детали двигателя хорошего брендового автомобиля, допустим Porsche илиFordизнашиваются постепенно. Двс – довольно надежный механизм, который не ломается внезапно. Важно внимательно следить за его работой и не пропустить появления тревожных симптомов.

О том, что необходим серьезный, возможно даже капитальный ремонт двс, свидетельствует целый ряд неприятных явлений:

  • цвет дымного выхлопа становится черным или приобретает другие темные оттенки;
  • появляется обильный, «махровый» нагар на свечах;
  • при 1000 километров пробега расход масла становится предельным, от максимальной до минимальной отметки;
  • возникает четкая пульсация потока газа и паров в такт с рабочими ходами в цилиндрах;
  • заметно повышается расход бензина;
  • падает мощность мотора.

Если присутствует хотя бы один из перечисленных симптомов, ни в коем случае нельзя пренебрегать этим – необходима срочная диагностика двигателя. При наличии сразу нескольких неполадок в комплексе, скорее всего, ремонт необходим капитальный. В этом случае перед автомобилистом возникает дилемма: чинить износившийся мотор или же менять на новый?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Только опытный мастер после тщательной диагностики может дать объективные рекомендации. В большинстве случаев цена ремонта двигателя все же ниже, чем стоимость нового и работ по его установке.

Наш сервисный центр в Алтуфьево специализируется на ремонте и обслуживании автомобилей BMW, Porsche и Ford. Здесь вы можете получить полный комплекс услуг от диагностики двс, до полной его замены, заказать все необходимые детали и получить исчерпывающие консультации опытных мастеров по ремонту автотранспорта.

.